National Theatre

Новый сезон TheatreHD

TheatreHD торжественно объявляет новый сезон! Иэн МакКеллен, Патрик Стюарт, Кеннет Брана, Рори Киннир, Энтони Шер, Бенедикт Камбербэтч и многие другие – в кинотеатрах России.

Год памяти Шекспира заканчивается, но расставаться с любимым Бардом мы не спешим. В сезоне 2016-2017:

★ Последние спектакли театра «Глобус» под руководством Доминика Дромгула: «Венецианский купец» (Джонатан Прайс в роли Шейлока), «Ричард II» и «Мера за меру».
★ Новые постановки Королевской шекспировской компании: «Цимбелин» (в главной роли – актриса Джиллиан Беван), «Король Лир» (сэр Энтони Шер играет Лира), «Буря» (Саймон Рассел Бил в роли Просперо; спектакль ставится в сотрудничестве с Intel и Imaginarium Studio Энди Серкиса, будут задействованы технологии захвата движения и дополненной реальности).
★ Будет даже две встречи с «Ромео и Джульеттой» на французском языке: свои интерпретации великой трагедии представят парижская Комеди Франсез и Метрополитен опера с оперой на музыку Гуно.

National Theatre решил обратиться в своем сезоне трансляций к пьесам авторов из двадцатого столетия. В афише TheatreHD:
★ «Святая Иоанна» – одна из самых знаменитых пьес Бернарда Шоу с Джеммой Артертон в главной роли.
★ «Гедда Габлер» Генрика Ибсена с Рут Уилсон.
★ «Глубокое синее море» Тэренса Рэттигэна с великолепной Хелен МакКрори в главной роли.
★ «Трехгрошовая опера» Бертольда Брехта с неподражаемым Рори Кинниром.
★ «Ничья земля» по пьесе Гарольда Пинтера с блистательным дуэтом двух королей сцены: сэра Иэна МакКеллена и сэра Патрика Стюарта.

Кроме того, по многочисленным просьбам зрителей на экран возвращается гениальный спектакль Дэнни Бойла «Франкенштейн» с Бенедиктом Камбербэтчем и Джонни Ли Миллером в главных ролях!

Театральная компания Кеннета Браны в этот раз балует зрителей пьесой «Комедиант» Джона Осборна, автора знаменитого «Оглянись во гневе». Главную роль - звезды мюзик-холла в борьбе за выживание, – сыграет сам сэр Кеннет.

И главная интрига сезона: к проекту присоединяется легендарный парижский театр Комеди Франсез. Открытый королевским указом в 1680 году «Дом Мольера» впервые так широко раскрывает свои двери для зрителей всего мира. В афише первого сезона, помимо уже упомянутой трагедии Шекспира лучшие образцы французской классики – «Мизантроп» Мольера и «Сирано де Бержерак» Ростана.

Изучайте репертуар, бронируйте билеты в кинотеатрах вашего города!