National Theatre

Curtain Call A Year Backstage in London Theatre

Вокруг театра всегда происходит много интересного. В прошлом году вышла книга, разориться на которую обязан каждый любитель британского театра: Curtain Call A Year Backstage in London Theatre («Занавес поднимается: год за кулисами лондонских театров»). А сейчас она номинирована на престижную британскую премию British Book Design and Production Award. 

В книгу вошли уникальные фотографии Мэтта Хамфри и Джона Шваба, которые позволяют зрителю увидеть то, что обычно скрыто от глаз: гримерки, актеры, готовящиеся к выходу, вид на зрительный зал из‑за кулис… 

Мы вспомнили про эту книгу, потому что в нее вошли фотографии спектаклей из нашей программы: «Вид с моста» с Марком Стронгом, «Гамлет» с Бенедиктом Камбербэтчем, «Палачи» с Дэвидом Моррисси, «Аудиенция» с Хелен Миррен. Ну и к тому же предисловие написал Дэвид Суше («Как важно быть серьезным» у нас тоже был в репертуаре). 

Кроме того, в книжке есть фото спектаклей «Фотография 51» с Николь Кидман, «Король Карл III», «Чарли и шоколадная фабрика», «Правящий класс» с Джеймсом МакЭвоем, множества других спектаклей, а также цитаты актеров и интервью с актрисой Кейт Флитвуд и режиссером Вики Фезерстоун. 

Полистать и купить книжку можно тут: www.curtaincallonline.com/shop/curtain-call-book-2015

А увидеть на большом экране ряд актеров, засветившихся в книге, можно, если купить билет в ближайший к вам кинотеатр: www.theatrehd.ru/ru/schedule